Меню

Разработка сайтов на MODX

MODX — это превосходный профессиональный инструмент при помощи которого можно разрабатывать различные сайты и управлять содержанием и работой сайта на все 100 процентов! Это совершенно бесплатная система, имеющая открытый код (open source). На MODX можно создать сайт любого уровня сложности, с любым набором возможностей и функционалом, и при этом система абсолютно не влияет на HTML - код. В этом неоспоримое достоинство MODx, в отличии от подавляющего большинства платных и бесплатных систем управления сайтом - CMS (Content Management System).
Специалисты называют MODx не CMS, а CMF (Content Management Framework) — что означает: среда разработки сайтов. При появлении новых версий, обновить систему не затруднительно, если даже создано множество новых модулей и собственных настроек. MODx замечательно справляется с двумя важными основными задачами: посетители видят сайты выполненные без кучи лишнего кода, логичные и чистые, к тому же очень быстрые, а разработчики имеют в своём распоряжении гибкую систему с множеством бесплатных дополнительных модулей и огромное, постоянно увеличивающееся сообщество.

Почему именно MODX?

Разработка сайтов на MODX CMF, обладает массой решающих преимуществ перед другими системами:

1. Отсутствие лишних функций
Эта система не конструктор для детей, а именно профессиональная. При установке вы получаете минимально необходимый функционал. А после, по мере надобности добавляете только то, что действительно необходимо.

2. Полный контроль над содержимым
Вы строите структуру сайта по своему разумению, как пожелаете . В отличии от многих систем управления, которые диктуют разработчику какая структура необходима сайту, а иначе отказываются корректно работать.

3. Простота обновления и развития
Для установки новой версии, в большинстве случаев надо просто загрузить её на хостинг и в несколько кликов произвести обновление. Если же вы желаете добавить функциональности - например из сайта-визитки дорасти до интернет магазина, то эта операция возможна в рамках уже установленного движка, достаточно добавить модуль магазина и расширить уже существующий проект. Также и с другими дополнениями, которые легко скачиваются из репозитория и автоматически устанавливаются.
Именно по этим и многим подобным причинам мы занимаемся разработкой сайтов в Самаре на MODX.

Статьи>>>>>>>