Меню

Хостинг - важный момент в разработке сайтов

Выбор хостинга для вашего сайта один из основополагающих моментов, которым следует уделить внимание при разработке и запуске его в работу. Работоспособность сайта во многом зависит от работоспособности хостинга: доступность в любой момент в течении 24 часов в сутки, скорость загрузки страниц, отсутствие сбоев и зависаний. Также весьма актуальна компетентность и оперативная работа технической поддержки, в случае неработоспособности сайта.

 

Хостинги бывают самые разные от даже бесплатных,до довольно или откровенно дорогих. Бесплатные... тут уж наверно к месту известная поговорка про сыр в мышеуловительном устройстве. Как правило за бесплатность пользователь расплачивается наличием назойливой рекламы хостинг-провайдера, она к тому же указывает посетителям на бесплатность хостинга, а это, в свою очередь процентов у восьмидесяти посетителей вызывает недоверие и подозрительность к сайту. Рассуждения видимо примерно такие: что же это за ресурс то такой, претендующий на серьёзность, а его владельцы пользуются бесплатным хостингом, с рекламой, которая ну о-очень утомила. Кроме того, если сайт имеет некоторую нагруженность - посетители, большое количество страниц и переходы посетителей между ними, то довольно часто можно наблюдать всплывающее окно о превышении допустимой нагрузки или временной недоступности сайта. Впрочем такие сообщения имеют быть и на некоторых дешёвых тарифах. Словом вот он и бесплатный сыр, во всей красе.

 

Посему гораздо практичнее пойти другим, лучшим путём и выбрать достойный, надёжный хостинг с умеренной платой за услуги, благо таковых не так уж и мало. Разработка и дальнейшее успешное функционирование сайтов напрямую зависит от этой надёжности.

 

Основные требования к хостингу

 

При рассмотрении вариантов компаний хостинг-провайдеров обращаем внимание на:
- Конечно же наличие PHP от 5.X версии.
- К нему необходим MySQL также версии от 5.х.

Предоставляемое дисковое пространство под ваши нужды а так же трафик, процессорное время и прочее понятно чем больше, тем лучше.

 

В свою очередь мы рекомендуем: Надёжный хостинг BeGet.ru С довольно привлекательным расхожим соотношением качества и цены. Быстрой техподдержкой и, наверно главное - сайты на этом хостинге доступны практически всегда.

Ещё один достаточно привлекательный хостинг от известного регистратора доменов reg.ru

Статьи>>>>>>>